2° Torneo de ajedrez clásico 2021

El miércoles 12 de mayo comienza el "2° Torneo de Ajedrez Clásico de 2021".

En este post quedarán anotados aquellos interesados en participar del mismo.

Las características del torneo figuran en el link Circuito de Ajedrez Clásico

Este torneo es el segundo de una serie de 5 a lo largo del año.

En el mes de diciembre los primeros tres jugadores de cada torneo más un invitado especial (eso se resolverá oportunamente) participarán de los Play-Off.

En caso que un jugador ocupe la plaza en más de una ocasión se tomará el mejor resultado obtenido y cederá la plaza en el torneo correspondiente a otro jugador.

La primera ronda se publicará el lunes 10 de mayo a las 22hs. Hasta ese momento hay tiempo para ingresar al certamen en la primera ronda.

 

Lista de Inscriptos

1. Acin, Tomás USA  tommyacin

2. Arenzo, Paula ARG  Paula_Arz

3. Arenzo, Bruno ARG  BrunoArenzo

4. Balzarini, Christian ARG  polacochristian

5. Cabral, Ramón ARG  elbierhoff09

6. Camarero, Alejandro ARG  alecamarero

7. Cruz, Johan ARG  Johancruz

8. Di Luca, Gastón ARG  Natulagosdic

9. Fernández, Miguel ARG  MigueFernandez

10. Frías, Tomás ARG  Tomybelgrano

11. Gándara, Máximo ARG  MAXPOWER38

12. Govea, Carlos MEX  carlosgovea4444

13. Grugni, Fernando ARG  RedBishop6363

14. Hernández, Mariano ARG  chevro_51

15. Laurel, Ezequiel ARG  Ezelaurel90

16. López, Guillermo ARG  guillelopez

17. López Hoays, David ARG  davidHoays

18. Lucero, Thiago ARG  ThiagoLucero013

19. Macrade, Tomás ARG  tomasmacrade

20. Mansilla, Darío ARG  darioLokf

21. Marelli, Felipe ARG  Mare_413

22. Moscoso, Ysrael ARG  Ysraelmos

23. Naldjian, Juan Ignacio ARG  shagguar

24. Nava, Carlos VEN  Carlos123Nava

25. Niz, Franco ARG  Nizz

26. Novoa, Mauro ARG  mauronovoa

27. Ojeda, Gastón ARG  Gojeda95

28. Ojeda, Dante ARG  Dante078

29. Olkies, Boris ARG  borisolkies

30. Pastore, Lautaro ARG  lawches

31. Pauchek, Nicolás ARG  NikiPauchek

32. Plotnik, Brian USA  briplot

33. Queimaliños, Juan Francisco ARG  queima

34. Re, Lucía ARG  lulare

35. Sidoruk, Marcos ARG  Karl_Marx_Chess

36. Unaiché, Daniel ARG  Danielaficionado

37. Insaurralde, Uriel ARG  Urieldemian

38. Rosenberg, Nicolás ARG  Nicorosen

39. Dherte Landau, Thomas URU  Thomasdherte

40. Nudel, Fred USA  FredwardTentacles